Tourenplan Schadstoffmobil
2015 im Landkreis Barnim

Ort Ortsteil Standort Datum Start Ende
Amt Biesenthal-Barnim
Biesenthal   Ruhlsdorfer Straße - Containerstellplatz 14.09. 15:45 16:15
Biesenthal   Schützenstraße - Parkplatz Gärtnerei Schaller 14.09. 16:30 17:00
Biesenthal   Schubertstraße - Containerstellplatz 16.09. 10:15 10:45
Biesenthal Danewitz Dorfstraße - Buswendeschleife 17.09. 10:30 10:45
Breydin Klobbicke Mühlenweg Ecke Akazienweg 21.09. 10:45 11:15
Breydin Trampe Dorfstraße 53 - Gemeindeverwaltung 21.09. 10:00 10:30
Marienwerder   Biesenthaler Straße - Parkplatz an der Kirche 16.09. 12:00 12:30
Marienwerder Ruhlsdorf Dorfstraße - Kirche 16.09. 11:30 11:45
Marienwerder Sophienstädt Alte Dorfstraße - Kirche 16.09. 11:00 11:15
Melchow   Finower Straße - Containerstellplatz 14.09. 17:15 17:45
Rüdnitz   neu: Dorfstraße (Nähe Containerstellplatz) 17.09. 11:00 11:30
Rüdnitz Albertshof Rüsternstraße - Parkplatz 17.09. 14:30 14:45
Sydower Fließ Grüntal Dorfstraße - Containerstellplatz 21.09. 11:30 11:45
Sydower Fließ Tempelfelde Lindenstraße - Feuerwehr 22.09. 10:00 10:30
Amt Britz-Chorin-Oderberg
Britz   Eisenwerkstraße - Nähe Kita 10.09. 10:45 11:15
Chorin   Dorfstraße 19 a - Containerstellplatz 08.09. 16:45 17:00
Chorin Brodowin Brodowiner Dorfstraße - Containerstellplatz 08.09. 16:15 16:30
Chorin Golzow Lindenweg - Containerstellplatz 10.09. 11:30 11:45
Chorin Neuehütte Waldstraße - Gemeindeverwaltung  08.09. 17:45 18:00
Chorin Sandkrug Angermünder Straße - Containerstellplatz 08.09. 17:15 17:30
Chorin Senftenhütte Lindenstraße 11 - Bushaltestelle 09.09. 15:00 15:15
Chorin Serwest Dorfstraße - Buswendeschleife 08.09. 15:45 16:00
Hohenfinow   Am Anger  - Containerstellplatz 15.09. 11:15 11:30
Liepe   Gutshof - Einfahrt zum Gutshof 15.09. 12:00 12:15
Lunow-Stolzenhagen Lunow Lüdersdorfer Straße - Feuerwehr 09.09. 12:00 12:30
Niederfinow   Atomill - Containerstellplatz 15.09. 12:30 13:00
Oderberg   Puschkinufer 09.09. 10:30 11:00
Oderberg   Am Friedenshain - Containerstellplatz 09.09. 11:15 11:45
Parsteinsee Parstein Lüdersdorfer Straße - Containerstellplatz 09.09. 12:45 13:15
Amt Joachimsthal (Schorfheide)
Althüttendorf   Glasstraße - Ecke Bahnhofstr. 08.09. 13:15 13:30
Friedrichswalde   Dorfstraße 119 - Gemeindeverwaltung 08.09. 11:30 12:00
Friedrichswalde Parlow-Glambeck Hof  08.09. 12:30 12:45
Joachimsthal   Bahnhofstraße - Containerstellplatz 08.09. 10:30 11:15
Ziethen Groß Ziethen Kirchstraße 08.09. 14:45 15:00
Ziethen Klein Ziethen Dorfstraße 56 08.09. 15:15 15:30
Gemeinde Ahrensfelde
Ahrensfelde   Kirschenallee Ecke Ahrensfelder Dreieck 21.09. 15:15 16:00
Ahrensfelde   R.-Breitscheid-Straße Ecke Nelkenweg 21.09. 16:15 16:45
Ahrensfelde   Lindenberger Straße Ecke Ulmenallee 21.09. 17:00 17:45
Ahrensfelde Blumberg Berliner Platz 18.09. 15:15 16:00
Ahrensfelde Eiche Straße der Jugend Ecke Ahrensfelder Chaussee 21.09. 14:15 14:45
Ahrensfelde Lindenberg Thomas-Müntzer-Straße Ecke Gudrunstraße 23.09. 16:45 17:45
Ahrensfelde Mehrow Mehrower Dorfstraße 4 21.09. 12:30 13:00
Gemeinde Panketal
Panketal Schwanebeck Zillertaler Straße (Höhe Genfer Platz) 23.09. 10:00 11:15
Panketal Schwanebeck Dorfstraße (an der Kirche) 23.09. 11:30 12:30
Panketal Zepernick Bernauer Straße Ecke Richard-Wagner-Straße 24.09. 10:00 11:00
Panketal Zepernick Möserstraße 24.09. 11:15 12:15
Panketal Zepernick Birkholzer Straße Ecke Feldstraße 22.09. 16:45 17:45
Panketal Zepernick Oberländer Straße Ecke Schweizer Straße 23.09. 15:15 16:15
Panketal Zepernick
Hobrechtsfelde
Hobrechtsfelder Dorfstraße 3 24.09. 12:30 13:00
Panketal Zepernick Schillerstraße Ecke Helmholtzstraße 23.09. 14:00 15:00
Gemeinde Schorfheide
Schorfheide Altenhof Altenhofer Waldstraße - großer Parkplatz 10.09. 12:15 12:45
Schorfheide Böhmerheide Zeisigsteg - Containerstellplatz 11.09. 11:45 12:00
Schorfheide Eichhorst Parkplatz Ortsausgang Ri. Groß Schönebeck 14.09. 10:45 11:00
Schorfheide Finowfurt Hauptstraße - Nähe Volksbank 14.09. 10:00 10:30
Schorfheide Groß Schönebeck Parkplatz - Feuerwehr 14.09. 11:30 12:00
Schorfheide Klandorf Dorfstraße - Kirche 11.09. 12:15 12:30
Schorfheide Lichterfelde Britzer Straße - Parkplatz Kirche 10.09. 14:30 15:00
Schorfheide Schluft Schlufter Hauptstraße - Bushaltestelle 11.09. 11:15 11:30
Schorfheide Werbellin Werbelliner Dorfstraße - Buswendeschleife 10.09. 13:00 13:15
Gemeinde Wandlitz
Wandlitz   Prenzlauer Chaussee - Parkplatz Strandbad 14.09. 13:45 14:30
Wandlitz   Kirchstraße - Strandhotel 14.09. 14:45 15:15
Wandlitz Basdorf Karl-Marx-Platz 11.09. 16:00 16:45
Wandlitz Basdorf Rosenstraße - Waldheimstraße hinter den Garagen 11.09. 15:00 15:45
Wandlitz Klosterfelde Bahnhofstraße - Parkplatz P + R 11.09. 13:45 14:30
Wandlitz Lanke Am Obersee - Parkplatz 18.09. 10:00 10:30
Wandlitz Prenden Prendener Dorfstraße - Feuerwehr 16.09. 13:45 14:00
Wandlitz Schönerlinde Schönerlinder Bahnhofstraße - P + R 16.09. 15:45 16:15
Wandlitz Schönwalde Hauptstraße - Parkplatz hinter der Kirche 16.09. 16:30 17:15
Wandlitz Schönw.-Gorinsee Bernauer Damm - Parkplatz 16.09. 17:30 17:45
Wandlitz Stolzenhagen Dorfstraße 46a -  Feuerwehr 16.09. 14:30 15:15
Wandlitz Zerpenschleuse Schorfheidestraße - Containerstellplatz 14.09. 12:15 12:30
Stadt Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin   Hussitenstraße (an der Stadthalle) 18.09. 11:00 11:45
Bernau bei Berlin   An der Viehtrift - gegenüb. Nr. 33/35/37 18.09. 12:00 12:45
Bernau bei Berlin Birkenhöhe Kastanienstraße Ecke Börnicker Landweg 24.09. 15:30 16:00
Bernau bei Berlin Birkholz Birkholzer Dorfstraße - Feuerwehr 24.09. 14:15 14:30
Bernau bei Berlin Birkholzaue Beethovenstraße Ecke Bernauer Chaussee 24.09. 14:45 15:15
Bernau bei Berlin Börnicke Thälmannstraße 18  24.09. 16:30 17:00
Bernau bei Berlin Friedenstal Spreeallee - gegenüber Friedenstaler Platz 18.09. 13:00 13:45
Bernau bei Berlin Ladeburg Bernauer Straße - Kirche 17.09. 12:15 13:00
Bernau bei Berlin Lobetal Am Dankort - Parkplatz 17.09. 11:45 12:00
Bernau bei Berlin Schönow Grenzstraße Ecke Wandlitzstraße 17.09. 15:15 16:15
Bernau bei Berlin Süd Alberichstraße 18.09. 16:45 17:30
Bernau bei Berlin Waldfrieden Fritz-Heckert-Straße 17.09. 16:45 17:15
Bernau bei Berlin Waldsiedlung Mendelssohnstraße Ecke Offenbachstraße 17.09. 17:30 18:00
Stadt Eberswalde
Eberswalde Brdbg-Viertel Zum Schwärzesee/Brdbg. Allee - Parkplatz 11.09. 10:00 10:30
Eberswalde Cl.-Zetkin-Siedlung Beethovenstraße - Containerstellplatz 10.09. 15:15 15:45
Eberswalde Finow Altenhofer Straße Ecke Marktstraße 10.09. 16:15 16:45
Eberswalde Finow Fritz-Weineck-Straße - oberh. Schuhverkauf LEPI 09.09. 17:15 18:00
Eberswalde Leibnitz-Viertel A.-v.-Humboldt-Straße - Parkplatz Supermarkt 10.09. 17:15 17:45
Eberswalde Nordend Poratzstraße Ecke Neue Straße - Parkplatz 10.09. 10:00 10:30
Eberswalde Spechthausen Spechthausener Dorfstraße - Feuerwehr 11.09. 17:30 17:45
Eberswalde Sommerfelde An der Rüster 2 -  Feuerwehr 15.09. 10:00 10:15
Eberswalde Stadtmitte Marienstraße - Parkplatz 09.09. 15:45 16:15
Eberswalde Tornow Hinterstraße - Containerstellplatz 15.09. 10:30 11:00
Eberswalde Westend Triftstraße 26-30 09.09. 16:30 17:00
Stadt Werneuchen
Werneuchen   Landsberger Straße - Containerstellplatz 22.09. 15:30 16:00
Werneuchen   Wegendorfer Straße - ehemaliger Containerstellplatz 22.09. 14:45 15:15
Werneuchen Amselhain Hindenbergstraße Ecke Bernauer Straße   22.09. 12:15 12:45
Werneuchen Hirschfelde Akazienallee 15.09. 15:30 15:45
Werneuchen Krummensee Dorfstraße 14 - Gaststätte 15.09. 16:15 16:45
Werneuchen Schönfeld Hauptstraße 12 - Am Friedhof 22.09. 10:45 11:15
Werneuchen Seefeld-Löhme Seestraße15 15.09. 17:00 17:30
Werneuchen Stienitzaue Beiersdorfer Weg Ecke Ginsterweg 22.09. 14:00 14:30
Werneuchen Tiefensee Eberswalder Straße - Festwiese 15.09. 14:45 15:15
Werneuchen Weesow Weesower Dorfstraße - Am Friedhof 22.09. 11:30 12:00
Werneuchen Willmersdorf In Willmersdorf 321-322 24.09. 17:15 17:45

Tourenplan Schadstoffmobil
2016 im Landkreis Barnim

11.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:30 - 11:15 Joachimstal Bahnhofsstraße - Containerstellplatz
11:30 - 12:00 Friedrichswalde Dorfstraße 119 - Gemeindeverwaltung
12:30 - 12:45 Parlow - Glambeck Hof
13:15 - 13:30 Althüttendorf Glasstraße Ecke Bahnhofsstraße
13:30 - 14:30 PAUSE  
14:45 - 15:00 Ziethen OT Groß Ziethen Kirchstraße
15:15 - 15:30 Ziethen OT Klein Ziethen Dorfstraße 56
15:45 - 16:00 Chorin OT Serwest Dorfstraße - Buswendeschleife
16:15 - 16:30 Chorin OT Brodowin Brodowiner Dorfstraße- Containerstellplatz
16:45 - 17:00 Chorin  Dorfstraße 19 a - Containerstellplatz
17:15 - 17:30 Chorin OT Sandkrug Angermünder Str.- Containerstellplatz
17:45 - 18:00 Chorin OT Neuehütte Waldstraße - Gemeindeverwaltung

12.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:30 - 11:00 Oderberg Puschkinufer
11:15 - 11:45 Oderberg Am Friedenshain - Containerstellplatz
12:00 - 12:30 Lunow - Stolzenhagen OT Lunow Lüdersdorfer Str. - Feuerwehr
12:45 - 13:15 PAUSE
13.15 - 14:15 Parsteinsee OT Parstein Lüdersdorfer Str. - Containerstellplatz
15:00 - 15:15 Chorin OT Senftenhütte Lindenstraße 11- Bushaltestelle
15:45 - 16:15 Eberswalde - Stadtmitte Marienstraße - Parkplatz
16:30 - 17:00 Eberswalde - Westend Triftstraße 26-30
17.15 - 18:00 Eberswalde - Finow Fritz-Weineck-Str. - Schuhhaus Lepi

13.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:30 Eberswalde - Nordend Poratzstr. Ecke Neue Str. - Parkplatz
10:45 - 11:15 Britz Eisenwerkstraße - Nähe KITA
11:30 - 11:45 Chorin - OT Golzow Lindenweg - Containerstellplatz
12:15 - 12:45 Schorfheide OT Altenhof Altenhofer Waldstr. - großer Parkplatz
13:00 - 13:15 Schorfheide OT Werbellin Werbelliner Dorstr. - Bunswendeschleife
13:15 - 14:15 PAUSE  
14:30 - 15:00 Schorfheide OT Lichterfelde Britzer Str. - Parkplatz Kirche
15:15 - 15:45 Eberswalde - Cl.-Zetkin-Siedlung Beethovenstr. - Containerstellplatz
16:15 - 16:45 Eberswalde - Finow Altenhofer Str. Ecke Marktstraße
17:15 - 17:45 Eberswalde - Leibnitzviertel Alex.von-Humb.-Str. - Parkpl. Supermarkt

14.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:30 Eberswalde - Brandenb. Viertel Zum Schwärzensee / Brandenburger Allee
11:15 - 11:30 Schorfheide OT Schluft Schlufter Hauptstr. - Bushaltestelle
11:45 - 12:00 Schorfheide OT Böhmerheide Zeisigsteg - Containerstellplatz
12:15 - 12:30 Schorfheide OT Klandorf Dorfstrtaße - Kirche
12:30 - 13:30 PAUSE
13:45 - 14:30 Wandlitz OT Klosterfelde Bahnhofstraße - Parkplatz P+R
15:00 - 15:45 Wandlitz OT Basdorf Rosenstraße - Waldheimstr. hinter den Garagen
16:00 - 16:45 Wandlitz OT Basdorf Karl-Marx-Platz
17:30 - 17:45 Eberswalde - OT Spechthausen Spechthausener Dorfstr. - Feuerwehr

17.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:30 Schorfheide OT Finowfurt Hauptstraße - Nähe Volksbank
10:45 - 11:00 Schorfheide OT Eichhorst Parkplatz Ortsausgang Groß Schönebeck
11:30 - 12:00 Schorfheide OT Groß Schönebeck Parkplatz Feuerwehr
12:15 - 12:30 Wandlitz OT Zerpenschleuse Schorfheidestraße - Containerstellplatz
12:30 - 13:30 PAUSE  
13:45 - 14:30 Wandlitz  Prenzlauer Chaussee - Parkplatz Strandbad
14:45 - 15:15 Wandlitz Kirchstraße - Strandhotel
15:45 - 16:15 Biesenthal Ruhlsdorfer Str. Containerstellplatz
16:30 - 17:00 Biesenthal Schützenstraße - Parkplatz Gärtnerei Schaller
17:15 - 17:45 Melchow Finower Straße - Containerstellplatz

18.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:15 Eberswalde OT Sommerfelde An der Rüster 2 - Feuerwehr
10:30 - 11:00 Eberswalde OT Tornow Hinterstraße - Containerstellplatz
11:15 - 11:30 Hohenfinow Am Anger - Containerstellplatz
12:00 - 12:15 Liepe Gutshof - Einfahrt
12:30 - 13:00 Niederfinow Atomill - Containerstellplatz
13:00 - 14:00 PAUSE
14:45 - 15:15 Werneuchen OT Tiefensee Eberswalder Straße - Festwiese
15:30 - 15:45 Werneuchen OT Hirschfelde Akazienallee
16:15 - 16:45 Werneuchen OT Krummensee Dorfstraße 14 - Gaststätte
17:00 - 17:30 Werneuchen OT Seefeld-Löhme Seestraße 15

19.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:15 - 10:45 Biesenthal Schubertstraße - Containerstellplatz
11:00 - 11:15 Marienwerder OT Sophienstädt Alte Dorfstraße - Kirch
11:30 - 11:45 Marienwerder OT Ruhlsdorf Dorfstraße - Kirche
12:00 - 12:30 Marienwerder Biesenthaler Straße - Parkplatz an der Kirche
12:30 - 13:30 PAUSE  
13:45 - 14:00 Wandlitz OT Prenden Prendener Dorfstraße - Feuerwehr
14:30 - 15:15 Wandlitz OT Stolzenhagen Dorfstraße 46a - Feuerwehr
15:45 - 16:15 Wandlitz OT Schönerlinde Schönerlinde Bahnhofstraße - P+R
16:30 - 17:15 Wandlitz OT Schönwalde Hauptstr. - Parkplatz hinter der Kirche
17:30 - 17:45 Wandlitz  Gorinseesiedlung Bernauer Damm - Parkplatz

20.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:30 - 10:45 Biesenthal OT Danewitz Dorfstraße - Buswendeschleife
11:00 - 11:30  Rüdnitz Dorfstraße- Nähe Containerstellplatz
11:45 - 12:00 Bernau b.Berlin OT Lobetal Am Dankort - Parkplatz
12:15 - 13:00 Bernau b.Berlin OT Ladeburg Bernauer Straße - Kirche
13:00 - 14:00 PAUSE  
14:30 - 14:45 Rüdnitz OT Albertshof Rüsternstraße - Parkplatz
15:15 - 16:15 Bernau b.Berlin OT Schönow Grenzstraße Ecke Wandlitzstraße
16:45 - 17:15 Bernau b.Berlin OT Waldfrieden Fritz-Heckert-Straße
17:30 - 18:00 Bernau b.Berlin OT Waldsiedlung Mendelsohnstraße Ecke Offenbachstraße

21.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:30 Wandlitz OT Lanke Am Obersee - Parkplatz
11:00 - 11:45 Bernau bei Berlin Hussitenstraße (An der Stadthalle)
12:00 - 12:45 Bernau bei Berlin An der Viehtrift - gegenüber HNr. 33/35/37
13:00 - 13:45 Bernau bei Berlin - Friedenstal Spreeallee - gegenüber Friedensthaler Platz
13:45 - 14:45 PAUSE
15:15 - 16:00 Ahrensfelde OT Blumberg Berliner Platz
16:45 - 17:30 Bernau bei Berlin - Süd Alberichstraße

24.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:30 Breydin OT Trampe Dorfstraße 53 - Gemeindeverwaltung
10:45 - 11:15 Breydin OT  Klobbicke Mühlenweg Ecke Akazienweg
11:30 - 11:45 Sydower Fließ OT Grüntal Dorfstraße - Containerstellplatz
12:30 - 13:00 Ahrensfelde OT Mehrow Mehrower Dorfstraße 4
13:00 - 14:00 PAUSE  
14:15 - 14:45 Ahrensfelde OT Eiche Straße der Jugend Ecke Ahrensfelder Chaussee
15:15 - 16:00 Ahrensfelde Kirschenallee Ecke Ahrensfelder Dreieck
16:15 - 16:45 Ahrensfelde Rudolf-Breitscheid-Straße Ecke Nelkenweg 
17:00 - 17:45 Ahrensfelde Lindenberger Straße Ecke Ulmenallee

25.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 10:30 Sydower Fließ OT Tempelfelde Lindenstraße - Feuerwehr
10:45 - 11:15 Werneuchen OT Schönfeld Hauptstraße 12 - Am Friedhof
11:30 - 12:00 Werneuchen OT Weesow Weesower Dorfstraße - Am Friedhof
12:10 - 12:45 Werneuchen  - Amselhain Hindenbergstraße Ecke Bernauer Str.
12:45 - 13:45 PAUSE
14:00 - 14:30 Werneuchen -Stienitzaue Beiersdorfer Weg Ecke Ginsterweg 
14:45 - 15.15 Werneuchen   Wegendorfer Str. - Nähe Sportplatz
15:30 - 16:00 Werneuchen  Landsberger Str. -  Containerstellplatz
16:45 - 17:45 Panketal OT Zepernick Bikenholzer Straße Ecke Feldstraße

26.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 11:15 Panketal OT Schwanebeck Zillertaler Straße Höhe Genfer Platz
11:30 - 12:30 Panketal OT Schwanebeck Dorfstraße - Parkplatz an der Kirche
12:30 - 13:30 PAUSE  
14:00 - 15:00 Panketal OT Zepernick Schillerstraße Ecke Helmholtzstraße
15:15 - 16:15 Panketal OT Zepernick Oberländer  Str. Ecke Schweitzerstraße
16:45 - 17:45 Ahrensfelde OT Lindenberg Thomas-Müntzer-Str. Ecke Gudrunstraße

27.10.2016

Standzeit Ort / Ortsteil Standplatz
10:00 - 11:00 Panketal OT Zepernick Bernauer Str. Ecke R.-Wagner-Straße
11:15 - 12:15 Panketal OT Zepernick Möserstraße
12:30 - 13:00 Panketal OT Zepernick Hobrechtsfelder Dorfstraße 3
13:00 - 14:00 PAUSE
14:15 - 14:30 Bernau bei Berlin - Birkholz Birkholzer Dorfstraße - Feuerwehr
14:45 - 15:15 Bernau bei Berlin - Birkholzaue Beethovenstr. Ecke Bernauer Chaussee
15:30 - 16:00 Bernau bei Berlin - Birkenhöhe Kastanienstr. Ecke Börnicker Landweg
16.30 - 17:00 Bernau bei Berlin - Börnicke Thälmannstraße 18
17:15 - 17:45 Werneuchen OT Wilmersdorf In Wilmersdorf 321-322

Tourenplan Elektroschrottabholung 2016 im Landkreis Barnim

(nur aus privaten Haushalten) Abholung erfolgt nach telefonischer Anmeldung bei unserer Kundenbetreuung. Anmeldung bitte mindestens eine Woche vor dem Entsorgungstermin.

Januar

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 04.01.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 05.01.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 06.01.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 07.01.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 08.01.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

Februar

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 08.02.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 09.02.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 10.02.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 11.02.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 12.02.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

März

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 07.03.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 08.03.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 09.03.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 10.03.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 11.03.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

April

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 04.04.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 06.04.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 07.04.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 08.04.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 12.04.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

Mai

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 02.05.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 03.05.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 04.05.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Freitag 06.05.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Montag 09.05.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

Juni

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 06.06.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 07.06.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 08.06.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 09.06.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 10.06.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

Juli

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 04.07.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 05.07.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 06.07.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 07.07.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 08.07.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

August

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 08.08.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 09.08.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 10.08.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 11.08.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 12.08.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

September

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 05.09.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 06.09.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 07.09.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 08.09.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 09.09.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

Oktober

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Dienstag 04.10.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Mittwoch 05.10.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Donnerstag 06.10.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Freitag 07.10.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Montag 10.10.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

November

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 07.11.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 08.11.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 09.11.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 10.11.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 11.11.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

Dezember

Tour Nummer Wochentag Entsorgung am Ort/Ortsteil
1 Montag 05.12.2016 Gemeinde Ahrensfelde/Stadt Werneuchen
2 Dienstag 06.12.2016 Gemeinde Schorfheide/Gemeinde Panketal
3 Mittwoch 07.12.2016 Amt Biesenthal - Barnim/Stadt Bernau
4 Donnerstag 08.12.2016 Stadt Eberswalde/Gemeinde Wandlitz
5 Freitag 09.12.2016 Amt Britz-Chorin-Oderberg/Amt Joachimsthal

 

 

Ihre Ansprechpartnerin

PLZ Ort Ortsteil Bearbeiterin
16356 Ahrensfelde Blumberg
Eiche
Lindenberg
Mehrow
Frau Adam
16247 Althüttendorf Neugrimnitz Frau Adam
16321 Bernau Birkholz
Birkholzaue
Börnicke
Ladeburg
Lobetal
Schönow
Waldsiedlung
Frau von Poblotzki
16359 Biesenthal Danewitz Frau Rosenfeld
16230 Breydin Trampe
Tuchen-Klobbicke
Frau Rosenfeld
16230 Britz   Frau Adam
16230 Chorin Brodowin
Golzow
Neuehütte
Sandkrug
Senftenhütte
Serwest
Frau Adam
16225 Eberswalde Sommerfelde
Spechthausen
Tornow
Frau Rosenfeld
16247 Friedrichswalde Parlow-Glambeck Frau Adam
16248 Hohenfinow   Frau Adam
16248 Joachimsthal   Frau Adam
16247 Liepe   Frau Adam
16248 Lunow-Stolzenhagen Lunow-Stolzenhagen Frau Adam
16348 Marienwerder Ruhlsdorf
Sophienstädt
Frau Rosenfeld
16230 Melchow Schönholz Frau Rosenfeld
16248 Niederfinow   Frau Adam
16248 Oderberg   Frau Adam
16341 Panketal Schwanebeck
Zepernick
Frau Adam
16341 Parsteinsee Lüdersdorf
Parstein
Frau Adam
16321 Rüdnitz   Frau Rosenfeld
16244 Schorfheide Altenhof
Böhmerheide
Eichhorst
Finowfurt
Groß Schönebeck
Klandorf
Lichterfelde
Schluft
Werbelin
Frau Rosenfeld
16230 Sydower Fließ Grüntal
Tempelfelde
Frau Rosenfeld
16348 Wandlitz Klosterfelde
Basdorf
Lanke
Prenden
Schönerlinde
Schönwalde
Stolzenhagen
Zerpenschleuse
Frau von Poblotzki
16356 Werneuchen Hirschfelde
Krummensee
Löhme
Schönfeld
Seefeld
Tiefensee
Weesow
Willmersdorf
Frau von Poblotzki
16247 Ziethen Groß Ziethen
Klein Ziethen
Frau Adam

 

Tourenplan Laubsacksammlung
2016 im Landkreis Barnim

Abholung erfolgt nach telefonischer Anmeldung bei unserer Kundenbetreuung. Anmeldung bitte mindestens eine Woche vor dem Entsorgungstermin.

Bereitstellung am Entsorgungstag bis 6 Uhr früh.

Amt Biesenthal-Barnim,
Gemeinde Schorfheide,
OT Spechthausen
Gemeinde Panketal,
Stadt Bernau bei Berlin
Gemeinde Wandlitz Gemeinde Ahrensfelde,
Stadt Werneuchen
Stadt Eberswalde
(ohne OT Spechthausen),
Amt Joachimsthal,
Amt Britz-Chorin-Oderberg
14.03.2016 15.03.2016 16.03.2016 17.03.2016 18.03.2016
11.04.2016 12.04.2016 13.04.2016 14.04.2016 15.04.2016
09.05.2016 10.05.2016 11.05.2016 12.05.2016 13.05.2016
13.06.2016 14.06.2016 15.06.2016 16.06.2016 17.06.2016
11.07.2016 12.07.2016 13.07.2016 14.07.2016 15.07.2016
15.08.2016 16.08.2016 17.08.2016 18.08.2016 19.08.2016
12.09.2016 13.09.2016 14.09.2016 15.09.2016 16.09.2016
10.10.2016 11.10.2016 12.10.2016 13.10.2016 14.10.2016
14.11.2016 15.11.2016 16.11.2016 17.11.2016 18.11.2016

Tourenpläne

Unterkategorien

Unterkategorien