Tourenplan Schadstoffmobil
2015 im Landkreis Barnim

Ort Ortsteil Standort Datum Start Ende
Amt Biesenthal-Barnim
Biesenthal   Ruhlsdorfer Straße - Containerstellplatz 14.09. 15:45 16:15
Biesenthal   Schützenstraße - Parkplatz Gärtnerei Schaller 14.09. 16:30 17:00
Biesenthal   Schubertstraße - Containerstellplatz 16.09. 10:15 10:45
Biesenthal Danewitz Dorfstraße - Buswendeschleife 17.09. 10:30 10:45
Breydin Klobbicke Mühlenweg Ecke Akazienweg 21.09. 10:45 11:15
Breydin Trampe Dorfstraße 53 - Gemeindeverwaltung 21.09. 10:00 10:30
Marienwerder   Biesenthaler Straße - Parkplatz an der Kirche 16.09. 12:00 12:30
Marienwerder Ruhlsdorf Dorfstraße - Kirche 16.09. 11:30 11:45
Marienwerder Sophienstädt Alte Dorfstraße - Kirche 16.09. 11:00 11:15
Melchow   Finower Straße - Containerstellplatz 14.09. 17:15 17:45
Rüdnitz   neu: Dorfstraße (Nähe Containerstellplatz) 17.09. 11:00 11:30
Rüdnitz Albertshof Rüsternstraße - Parkplatz 17.09. 14:30 14:45
Sydower Fließ Grüntal Dorfstraße - Containerstellplatz 21.09. 11:30 11:45
Sydower Fließ Tempelfelde Lindenstraße - Feuerwehr 22.09. 10:00 10:30
Amt Britz-Chorin-Oderberg
Britz   Eisenwerkstraße - Nähe Kita 10.09. 10:45 11:15
Chorin   Dorfstraße 19 a - Containerstellplatz 08.09. 16:45 17:00
Chorin Brodowin Brodowiner Dorfstraße - Containerstellplatz 08.09. 16:15 16:30
Chorin Golzow Lindenweg - Containerstellplatz 10.09. 11:30 11:45
Chorin Neuehütte Waldstraße - Gemeindeverwaltung  08.09. 17:45 18:00
Chorin Sandkrug Angermünder Straße - Containerstellplatz 08.09. 17:15 17:30
Chorin Senftenhütte Lindenstraße 11 - Bushaltestelle 09.09. 15:00 15:15
Chorin Serwest Dorfstraße - Buswendeschleife 08.09. 15:45 16:00
Hohenfinow   Am Anger  - Containerstellplatz 15.09. 11:15 11:30
Liepe   Gutshof - Einfahrt zum Gutshof 15.09. 12:00 12:15
Lunow-Stolzenhagen Lunow Lüdersdorfer Straße - Feuerwehr 09.09. 12:00 12:30
Niederfinow   Atomill - Containerstellplatz 15.09. 12:30 13:00
Oderberg   Puschkinufer 09.09. 10:30 11:00
Oderberg   Am Friedenshain - Containerstellplatz 09.09. 11:15 11:45
Parsteinsee Parstein Lüdersdorfer Straße - Containerstellplatz 09.09. 12:45 13:15
Amt Joachimsthal (Schorfheide)
Althüttendorf   Glasstraße - Ecke Bahnhofstr. 08.09. 13:15 13:30
Friedrichswalde   Dorfstraße 119 - Gemeindeverwaltung 08.09. 11:30 12:00
Friedrichswalde Parlow-Glambeck Hof  08.09. 12:30 12:45
Joachimsthal   Bahnhofstraße - Containerstellplatz 08.09. 10:30 11:15
Ziethen Groß Ziethen Kirchstraße 08.09. 14:45 15:00
Ziethen Klein Ziethen Dorfstraße 56 08.09. 15:15 15:30
Gemeinde Ahrensfelde
Ahrensfelde   Kirschenallee Ecke Ahrensfelder Dreieck 21.09. 15:15 16:00
Ahrensfelde   R.-Breitscheid-Straße Ecke Nelkenweg 21.09. 16:15 16:45
Ahrensfelde   Lindenberger Straße Ecke Ulmenallee 21.09. 17:00 17:45
Ahrensfelde Blumberg Berliner Platz 18.09. 15:15 16:00
Ahrensfelde Eiche Straße der Jugend Ecke Ahrensfelder Chaussee 21.09. 14:15 14:45
Ahrensfelde Lindenberg Thomas-Müntzer-Straße Ecke Gudrunstraße 23.09. 16:45 17:45
Ahrensfelde Mehrow Mehrower Dorfstraße 4 21.09. 12:30 13:00
Gemeinde Panketal
Panketal Schwanebeck Zillertaler Straße (Höhe Genfer Platz) 23.09. 10:00 11:15
Panketal Schwanebeck Dorfstraße (an der Kirche) 23.09. 11:30 12:30
Panketal Zepernick Bernauer Straße Ecke Richard-Wagner-Straße 24.09. 10:00 11:00
Panketal Zepernick Möserstraße 24.09. 11:15 12:15
Panketal Zepernick Birkholzer Straße Ecke Feldstraße 22.09. 16:45 17:45
Panketal Zepernick Oberländer Straße Ecke Schweizer Straße 23.09. 15:15 16:15
Panketal Zepernick
Hobrechtsfelde
Hobrechtsfelder Dorfstraße 3 24.09. 12:30 13:00
Panketal Zepernick Schillerstraße Ecke Helmholtzstraße 23.09. 14:00 15:00
Gemeinde Schorfheide
Schorfheide Altenhof Altenhofer Waldstraße - großer Parkplatz 10.09. 12:15 12:45
Schorfheide Böhmerheide Zeisigsteg - Containerstellplatz 11.09. 11:45 12:00
Schorfheide Eichhorst Parkplatz Ortsausgang Ri. Groß Schönebeck 14.09. 10:45 11:00
Schorfheide Finowfurt Hauptstraße - Nähe Volksbank 14.09. 10:00 10:30
Schorfheide Groß Schönebeck Parkplatz - Feuerwehr 14.09. 11:30 12:00
Schorfheide Klandorf Dorfstraße - Kirche 11.09. 12:15 12:30
Schorfheide Lichterfelde Britzer Straße - Parkplatz Kirche 10.09. 14:30 15:00
Schorfheide Schluft Schlufter Hauptstraße - Bushaltestelle 11.09. 11:15 11:30
Schorfheide Werbellin Werbelliner Dorfstraße - Buswendeschleife 10.09. 13:00 13:15
Gemeinde Wandlitz
Wandlitz   Prenzlauer Chaussee - Parkplatz Strandbad 14.09. 13:45 14:30
Wandlitz   Kirchstraße - Strandhotel 14.09. 14:45 15:15
Wandlitz Basdorf Karl-Marx-Platz 11.09. 16:00 16:45
Wandlitz Basdorf Rosenstraße - Waldheimstraße hinter den Garagen 11.09. 15:00 15:45
Wandlitz Klosterfelde Bahnhofstraße - Parkplatz P + R 11.09. 13:45 14:30
Wandlitz Lanke Am Obersee - Parkplatz 18.09. 10:00 10:30
Wandlitz Prenden Prendener Dorfstraße - Feuerwehr 16.09. 13:45 14:00
Wandlitz Schönerlinde Schönerlinder Bahnhofstraße - P + R 16.09. 15:45 16:15
Wandlitz Schönwalde Hauptstraße - Parkplatz hinter der Kirche 16.09. 16:30 17:15
Wandlitz Schönw.-Gorinsee Bernauer Damm - Parkplatz 16.09. 17:30 17:45
Wandlitz Stolzenhagen Dorfstraße 46a -  Feuerwehr 16.09. 14:30 15:15
Wandlitz Zerpenschleuse Schorfheidestraße - Containerstellplatz 14.09. 12:15 12:30
Stadt Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin   Hussitenstraße (an der Stadthalle) 18.09. 11:00 11:45
Bernau bei Berlin   An der Viehtrift - gegenüb. Nr. 33/35/37 18.09. 12:00 12:45
Bernau bei Berlin Birkenhöhe Kastanienstraße Ecke Börnicker Landweg 24.09. 15:30 16:00
Bernau bei Berlin Birkholz Birkholzer Dorfstraße - Feuerwehr 24.09. 14:15 14:30
Bernau bei Berlin Birkholzaue Beethovenstraße Ecke Bernauer Chaussee 24.09. 14:45 15:15
Bernau bei Berlin Börnicke Thälmannstraße 18  24.09. 16:30 17:00
Bernau bei Berlin Friedenstal Spreeallee - gegenüber Friedenstaler Platz 18.09. 13:00 13:45
Bernau bei Berlin Ladeburg Bernauer Straße - Kirche 17.09. 12:15 13:00
Bernau bei Berlin Lobetal Am Dankort - Parkplatz 17.09. 11:45 12:00
Bernau bei Berlin Schönow Grenzstraße Ecke Wandlitzstraße 17.09. 15:15 16:15
Bernau bei Berlin Süd Alberichstraße 18.09. 16:45 17:30
Bernau bei Berlin Waldfrieden Fritz-Heckert-Straße 17.09. 16:45 17:15
Bernau bei Berlin Waldsiedlung Mendelssohnstraße Ecke Offenbachstraße 17.09. 17:30 18:00
Stadt Eberswalde
Eberswalde Brdbg-Viertel Zum Schwärzesee/Brdbg. Allee - Parkplatz 11.09. 10:00 10:30
Eberswalde Cl.-Zetkin-Siedlung Beethovenstraße - Containerstellplatz 10.09. 15:15 15:45
Eberswalde Finow Altenhofer Straße Ecke Marktstraße 10.09. 16:15 16:45
Eberswalde Finow Fritz-Weineck-Straße - oberh. Schuhverkauf LEPI 09.09. 17:15 18:00
Eberswalde Leibnitz-Viertel A.-v.-Humboldt-Straße - Parkplatz Supermarkt 10.09. 17:15 17:45
Eberswalde Nordend Poratzstraße Ecke Neue Straße - Parkplatz 10.09. 10:00 10:30
Eberswalde Spechthausen Spechthausener Dorfstraße - Feuerwehr 11.09. 17:30 17:45
Eberswalde Sommerfelde An der Rüster 2 -  Feuerwehr 15.09. 10:00 10:15
Eberswalde Stadtmitte Marienstraße - Parkplatz 09.09. 15:45 16:15
Eberswalde Tornow Hinterstraße - Containerstellplatz 15.09. 10:30 11:00
Eberswalde Westend Triftstraße 26-30 09.09. 16:30 17:00
Stadt Werneuchen
Werneuchen   Landsberger Straße - Containerstellplatz 22.09. 15:30 16:00
Werneuchen   Wegendorfer Straße - ehemaliger Containerstellplatz 22.09. 14:45 15:15
Werneuchen Amselhain Hindenbergstraße Ecke Bernauer Straße   22.09. 12:15 12:45
Werneuchen Hirschfelde Akazienallee 15.09. 15:30 15:45
Werneuchen Krummensee Dorfstraße 14 - Gaststätte 15.09. 16:15 16:45
Werneuchen Schönfeld Hauptstraße 12 - Am Friedhof 22.09. 10:45 11:15
Werneuchen Seefeld-Löhme Seestraße15 15.09. 17:00 17:30
Werneuchen Stienitzaue Beiersdorfer Weg Ecke Ginsterweg 22.09. 14:00 14:30
Werneuchen Tiefensee Eberswalder Straße - Festwiese 15.09. 14:45 15:15
Werneuchen Weesow Weesower Dorfstraße - Am Friedhof 22.09. 11:30 12:00
Werneuchen Willmersdorf In Willmersdorf 321-322 24.09. 17:15 17:45

TOURENPLAN SCHADSTOFFMOBIL
2017 IM LANDKREIS BARNIM

Amt Biesenthal-Barnim

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Biesenthal   Ruhlsdorfer Straße - Containerstellplatz 16.10. 15:45 16:15
Biesenthal   Schützenstraße - Parkplatz Gärtnerei Schaller 16.10. 16:30 17:00
Biesenthal   Schubertstraße - Containerstellplatz 18.10. 10:15 10:45
Biesenthal Danewitz Dorfstraße - Buswendeschleife 19.10. 10:30 10:45
Breydin Klobbicke Mühlenweg Ecke Akazienweg 23.10. 10:45 11:15
Breydin Trampe Dorfstraße 53 - Gemeindeverwaltung 23.10. 10:00 10:30
Marienwerder   Biesenthaler Straße - Parkplatz an der Kirche 18.10. 12:00 12:30
Marienwerder Ruhlsdorf Dorfstraße - Kirche 18.10. 11:30 11:45
Marienwerder Sophienstädt Alte Dorfstraße - Kirche 18.10. 11:00 11:15
Melchow   Finower Straße - Containerstellplatz 16.10. 17:15 17:45
Rüdnitz   Dorfstraße (Nähe Containerstellplatz) 19.10. 11:00 11:30
Rüdnitz Albertshof Rüsternstraße - Parkplatz 19.10. 14:30 14:45
Sydower Fließ Grüntal Dorfstraße - Containerstellplatz 23.10. 11:30 11:45
Sydower Fließ Tempelfelde Lindenstraße - Feuerwehr 24.10. 10:00 10:30

 

Amt Britz-Chorin-Oderberg

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Britz   Eisenwerkstraße - Nähe Kita 12.10. 10:45 11:15
Chorin   Dorfstraße 19 a - Containerstellplatz 10.10. 16:45 17:00
Chorin Brodowin Brodowiner Dorfstraße - Containerstellplatz 10.10. 16:15 16:30
Chorin Golzow Lindenweg - Containerstellplatz 12.10. 11:30 11:45
Chorin Neuehütte Waldstraße - Gemeindeverwaltung 10.10. 17:45 18:00
Chorin Sandkrug Angermünder Straße - Containerstellplatz 10.10. 17:15 17:30
Chorin Senftenhütte Lindenstraße 11 - Bushaltestelle 11.10. 15:00 15:15
Chorin Serwest Dorfstraße - Buswendeschleife 10.10. 15:45 16:00
Hohenfinow   Am Anger - Containerstellplatz 17.10. 11:15 11:30
Liepe   Gutshof - Einfahrt zum Gutshof 17.10. 12:00 12:15
Lunow-Stolzenhagen Lunow Lüdersdorfer Straße - Feuerwehr 11.10. 12:00 12:30
Niederfinow   Atomill - Containerstellplatz 17.10. 12:30 13:00
Oderberg   Puschkinufer 11.10. 10:30 11:00
Oderberg   Am Friedenshain - Containerstellplatz 11.10. 11:15 11:45
Parsteinsee Parstein Lüdersdorfer Straße - Containerstellplatz 11.10. 12:45 13:15

 

Amt Joachimsthal (Schorfheide)

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Althüttendorf   Glasstraße - Ecke Bahnhofstr. 10.10. 13:15 13:30
Friedrichswalde   Dorfstraße 119 - Gemeindeverwaltung 10.10. 11:30 12:00
Friedrichswalde Parlow-Glambeck Hof 10.10. 12:30 12:45
Joachimsthal   Bahnhofstraße - Containerstellplatz 10.10. 10:30 11:15
Ziethen Groß Ziethen Kirchstraße 10.10. 14:45 15:00
Ziethen Klein Ziethen Dorfstraße 56 10.10. 15:15 15:30

 

Gemeinde Ahrensfelde

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Ahrensfelde   Kirschenallee Ecke Ahrensfelder Dreieck 23.10. 15:15 16:00
Ahrensfelde   R.-Breitscheid-Straße Ecke Nelkenweg 23.10. 16:15 16:45
Ahrensfelde   Lindenberger Straße Ecke Ulmenallee 23.10. 17:00 17:45
Ahrensfelde Blumberg Berliner Platz 23.10. 15:15 16:00
Ahrensfelde Eiche Straße der Jugend Ecke Ahrensfelder Chaussee 23.10. 14:15 14:45
Ahrensfelde Lindenberg Thomas-Müntzer-Straße Ecke Gudrunstraße 23.10. 16:45 17:45
Ahrensfelde Mehrow Mehrower Dorfstraße 4 23.10. 12:30 13:00

 

Gemeinde Panketal

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Panketal Schwanebeck Zillertaler Straße (Höhe Genfer Platz) 25.10. 10:00 11:15
Panketal Schwanebeck Dorfstraße (an der Kirche) 25.10. 11:30 12:30
Panketal Zepernick Bernauer Straße Ecke Richard-Wagner-Straße 26.10. 10:00 11:00
Panketal Zepernick Möserstraße 26.10. 11:15 12:15
Panketal Zepernick Birkholzer Straße Ecke Feldstraße 24.10. 16:45 17:45
Panketal Zepernick Oberländer Straße Ecke Schweizer Straße 25.10. 15:15 16:15
Panketal Zepernick
Hobrechtsfelde
Hobrechtsfelder Dorfstraße 3 26.10. 12:30 13:00
Panketal Zepernick Schillerstraße Ecke Helmholtzstraße 25.10. 14:00 15:00

 

Gemeinde Schorfheide

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Schorfheide Altenhof Altenhofer Waldstraße - großer Parkplatz 12.10. 12:15 12:45
Schorfheide Böhmerheide Zeisigsteg - Containerstellplatz 13.10. 11:45 12:00
Schorfheide Eichhorst Parkplatz Ortsausgang Ri. Groß Schönebeck 16.10. 10:45 11:00
Schorfheide Finowfurt Hauptstraße - Nähe ehemals Volksbank 16.10. 10:00 10:30
Schorfheide Groß Schönebeck Parkplatz - Feuerwehr 16.10. 11:30 12:00
Schorfheide Klandorf Dorfstraße - Kirche 13.10. 12:15 12:30
Schorfheide Lichterfelde Britzer Straße - Parkplatz Kirche 12.10. 14:30 15:00
Schorfheide Schluft Schlufter Hauptstraße - Bushaltestelle 13.10. 11:15 11:30
Schorfheide Werbellin Werbelliner Dorfstraße - Buswendeschleife 12.10. 13:00 13:15

 

Gemeinde Wandlitz

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Wandlitz   Prenzlauer Chaussee - Parkplatz Strandbad 16.10. 13:45 14:30
Wandlitz   Kirchstraße - Strandhotel 16.10. 14:45 15:15
Wandlitz Basdorf Karl-Marx-Platz 13.10. 16:00 16:45
Wandlitz Basdorf Rosenstraße - Waldheimstraße hinter den Garagen 13.10. 15:00 15:45
Wandlitz Klosterfelde Bahnhofstraße - Parkplatz P + R 13.10. 13:45 14:30
Wandlitz Lanke Am Obersee - Parkplatz 20.10. 10:00 10:30
Wandlitz Prenden Prendener Dorfstraße - Feuerwehr 18.10. 13:45 14:00
Wandlitz Schönerlinde Schönerlinder Bahnhofstraße - P + R 18.10. 15:45 16:15
Wandlitz Schönwalde Hauptstraße - Parkplatz hinter der Kirche 18.10. 16:30 17:15
Wandlitz Schönw.-Gorinsee Bernauer Damm - Parkplatz 18.10. 17:30 17:45
Wandlitz Stolzenhagen Dorfstraße 46a - Feuerwehr 18.10. 14:30 15:15
Wandlitz Zerpenschleuse Schorfheidestraße - Containerstellplatz 16.10. 12:15 12:30

 

Stadt Bernau bei Berlin

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Bernau bei Berlin   Hussitenstraße (an der Stadthalle) 20.10. 11:00 11:45
Bernau bei Berlin   An der Viehtrift - gegenüb. Nr. 33/35/37 20.10. 12:00 12:45
Bernau bei Berlin Birkenhöhe Kastanienstraße Ecke Börnicker Landweg 26.10. 15:30 16:00
Bernau bei Berlin Birkholz Birkholzer Dorfstraße - Feuerwehr 26.10. 14:15 14:30
Bernau bei Berlin Birkholzaue Beethovenstraße Ecke Bernauer Chaussee 26.10. 14:45 15:15
Bernau bei Berlin Börnicke Thälmannstraße 18 26.10. 16:30 17:00
Bernau bei Berlin Friedenstal Spreeallee - gegenüber Friedenstaler Platz 20.10. 13:00 13:45
Bernau bei Berlin Ladeburg Bernauer Straße - Kirche 19.10. 12:15 13:00
Bernau bei Berlin Lobetal Am Dankort - Parkplatz 19.10. 11:45 12:00
Bernau bei Berlin Schönow Grenzstraße Ecke Wandlitzstraße 19.10. 15:15 16:15
Bernau bei Berlin Süd Alberichstraße 20.10 16:45 17:30
Bernau bei Berlin Waldfrieden Fritz-Heckert-Straße 19.10. 16:45 17:!5
Bernau bei Berlin Waldsiedlung Mendelssohnstraße Ecke Offenbachstraße 19.10. 17:30 18:00

 

Stadt Eberswalde

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Eberswalde Brdbg-Viertel Zum Schwärzesee/Brdbg. Allee - Parkplatz 13.10. 10:00 10:30
Eberswalde Cl.-Zetkin-Siedlung Beethovenstraße - Containerstellplatz 12.10. 15:15 15:45
Eberswalde Finow Altenhofer Straße Ecke Marktstraße 12.10. 16:15 16:45
Eberswalde Finow Fritz-Weineck-Straße - Schuhhaus LEPI 11.10. 17:15 18:00
Eberswalde Leibniz-Viertel A.-v.-Humboldt-Straße - Parkplatz Supermarkt 12.10. 17:15 17:45
Eberswalde Nordend Poratzstraße Ecke Neue Straße - Parkplatz 12.10. 10:00 10:30
Eberswalde Spechthausen Spechthausener Dorfstraße - Feuerwehr 13.10. 17:30 17:45
Eberswalde Sommerfelde An der Rüster 2 - Feuerwehr 17.10. 10:00 10:15
Eberswalde Stadtmitte Marienstraße - Parkplatz 11.10. 15:45 16:15
Eberswalde Tornow Hinterstraße - Containerstellplatz 17.10. 10:30 11:00
Eberswalde Westend Triftstraße 26-30 11.10. 16:30 17:00

 

Stadt Werneuchen

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Werneuchen   Landsberger Straße - Containerstellplatz 24.10. 15:30 16:00
Werneuchen   Wegendorfer Straße - Nähe Sportplatz 24.10. 14:45 15:15
Werneuchen Amselhain Hindenbergstraße Ecke Bernauer Straße 24.10. 12:15 12:45
Werneuchen Hirschfelde Akazienallee 17.10. 15:30 15:45
Werneuchen Krummensee Dorfstraße 14 - Gaststätte 17.10. 16:15 16:45
Werneuchen Schönfeld Hauptstraße 12 - Am Friedhof 24.10. 10:45 11:15
Werneuchen Seefeld-Löhme Seestraße15 17.10. 17:00 17:30
Werneuchen Stienitzaue Beiersdorfer Weg Ecke Ginsterweg 24.10. 14:00 14:30
Werneuchen Tiefensee Eberswalder Straße - Festwiese 17.10. 14:45 15:15
Werneuchen Weesow Weesower Dorfstraße - Am Friedhof 24.10. 11:30 12:00
Werneuchen Willmersdorf In Willmersdorf 321-322 26.10. 17:15 17:45

TOURENPLAN ELEKTROSCHROTTABHOLUNG
2017 IM LANDKREIS BARNIM

Abholung erfolgt nur aus privaten Haushaltungen und nur nach telefonischer Anmeldung bei der BDG!
Achtung - Abholung ist kostenpflichtig!

Gemeinde Ahrensfelde; Stadt Werneuchen

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
02. 06. 06. 03. 02. 06. 03. - 04. 02. 06. 04
- - - - - - 31. - - - - -

 

Gemeinde Schorfheide; Gemeinde Panketal

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
03. 07. 07. 04. 03. 07. 04. 01. 05. 04. 07. 05.

 

Amt Biesenthal-Barnim; Stadt Bernau bei Berlin

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
04. 08. 08. 05. 04. 08. 05. 02. 06. 05. 08. 06.

 

Stadt Eberswalde; Gemeinde Wandlitz

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
05. 09. 09. 06. 05. 09. 06. 03. 07. 06. 09. 07.

 

Amt Joachimsthal (Schorfheide); Amt Britz-Chorin-Oderberg

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
06. 10. 10. 07. 08. 12. 07. 04. 08. 09. 10. 08.

TOURENPLAN LAUBSACKSAMMLUNG
2017 IM LANDKREIS BARNIM

Abholung erfolgt nur nach telefonischer Anmeldung bei der BDG!
Für die Nutzung der Sammlung sind spezielle Laubsäcke mit Aufdruck "Grünabfallsammlung Landkreis Barnim" zu erwerben.

Amt Biesenthal-Barnim, Gemeinde Schorfheide,
OT Spechthausen

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
- - 13. 10. 08. 12. 10. 07. 11. 16. 13 -

 

Gemeinde Panketal, Stadt Bernau bei Berlin

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
- - 14. 11. 09. 13. 11. 08. 12. 17. 14. -

 

Gemeinde Wandlitz

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
- - 15. 12. 10. 14. 12. 09. 13. 18. 15. -

 

Gemeinde Ahrensfelde, Stadt Werneuchen

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
- - 16. 13. 11. 15. 13. 10. 14. 19. 16. -

 

Stadt Eberswalde (ohne OT Spechthausen),
Amt Joachimsthal (Schorfheide),
Amt Britz-Chorin-Oderberg

Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Juli Aug Sep Okt Nov Dez
- - 17. 18. 12. 16. 14. 11. 15. 20. 17. -

Tourenpläne

Unterkategorien

Unterkategorien