TOURENPLAN SCHADSTOFFMOBIL
2017 IM LANDKREIS BARNIM

Amt Biesenthal-Barnim

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Biesenthal   Ruhlsdorfer Straße - Containerstellplatz 16.10. 15:45 16:15
Biesenthal   Schützenstraße - Parkplatz Gärtnerei Schaller 16.10. 16:30 17:00
Biesenthal   Schubertstraße - Containerstellplatz 18.10. 10:15 10:45
Biesenthal Danewitz Dorfstraße - Buswendeschleife 19.10. 10:30 10:45
Breydin Klobbicke Mühlenweg Ecke Akazienweg 23.10. 10:45 11:15
Breydin Trampe Dorfstraße 53 - Gemeindeverwaltung 23.10. 10:00 10:30
Marienwerder   Biesenthaler Straße - Parkplatz an der Kirche 18.10. 12:00 12:30
Marienwerder Ruhlsdorf Dorfstraße - Kirche 18.10. 11:30 11:45
Marienwerder Sophienstädt Alte Dorfstraße - Kirche 18.10. 11:00 11:15
Melchow   Finower Straße - Containerstellplatz 16.10. 17:15 17:45
Rüdnitz   Dorfstraße (Nähe Containerstellplatz) 19.10. 11:00 11:30
Rüdnitz Albertshof Rüsternstraße - Parkplatz 19.10. 14:30 14:45
Sydower Fließ Grüntal Dorfstraße - Containerstellplatz 23.10. 11:30 11:45
Sydower Fließ Tempelfelde Lindenstraße - Feuerwehr 24.10. 10:00 10:30

 

Amt Britz-Chorin-Oderberg

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Britz   Eisenwerkstraße - Nähe Kita 12.10. 10:45 11:15
Chorin   Dorfstraße 19 a - Containerstellplatz 10.10. 16:45 17:00
Chorin Brodowin Brodowiner Dorfstraße - Containerstellplatz 10.10. 16:15 16:30
Chorin Golzow Lindenweg - Containerstellplatz 12.10. 11:30 11:45
Chorin Neuehütte Waldstraße - Gemeindeverwaltung 10.10. 17:45 18:00
Chorin Sandkrug Angermünder Straße - Containerstellplatz 10.10. 17:15 17:30
Chorin Senftenhütte Lindenstraße 11 - Bushaltestelle 11.10. 15:00 15:15
Chorin Serwest Dorfstraße - Buswendeschleife 10.10. 15:45 16:00
Hohenfinow   Am Anger - Containerstellplatz 17.10. 11:15 11:30
Liepe   Gutshof - Einfahrt zum Gutshof 17.10. 12:00 12:15
Lunow-Stolzenhagen Lunow Lüdersdorfer Straße - Feuerwehr 11.10. 12:00 12:30
Niederfinow   Atomill - Containerstellplatz 17.10. 12:30 13:00
Oderberg   Puschkinufer 11.10. 10:30 11:00
Oderberg   Am Friedenshain - Containerstellplatz 11.10. 11:15 11:45
Parsteinsee Parstein Lüdersdorfer Straße - Containerstellplatz 11.10. 12:45 13:15

 

Amt Joachimsthal (Schorfheide)

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Althüttendorf   Glasstraße - Ecke Bahnhofstr. 10.10. 13:15 13:30
Friedrichswalde   Dorfstraße 119 - Gemeindeverwaltung 10.10. 11:30 12:00
Friedrichswalde Parlow-Glambeck Hof 10.10. 12:30 12:45
Joachimsthal   Bahnhofstraße - Containerstellplatz 10.10. 10:30 11:15
Ziethen Groß Ziethen Kirchstraße 10.10. 14:45 15:00
Ziethen Klein Ziethen Dorfstraße 56 10.10. 15:15 15:30

 

Gemeinde Ahrensfelde

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Ahrensfelde   Kirschenallee Ecke Ahrensfelder Dreieck 23.10. 15:15 16:00
Ahrensfelde   R.-Breitscheid-Straße Ecke Nelkenweg 23.10. 16:15 16:45
Ahrensfelde   Lindenberger Straße Ecke Ulmenallee 23.10. 17:00 17:45
Ahrensfelde Blumberg Berliner Platz 23.10. 15:15 16:00
Ahrensfelde Eiche Straße der Jugend Ecke Ahrensfelder Chaussee 23.10. 14:15 14:45
Ahrensfelde Lindenberg Thomas-Müntzer-Straße Ecke Gudrunstraße 23.10. 16:45 17:45
Ahrensfelde Mehrow Mehrower Dorfstraße 4 23.10. 12:30 13:00

 

Gemeinde Panketal

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Panketal Schwanebeck Zillertaler Straße (Höhe Genfer Platz) 25.10. 10:00 11:15
Panketal Schwanebeck Dorfstraße (an der Kirche) 25.10. 11:30 12:30
Panketal Zepernick Bernauer Straße Ecke Richard-Wagner-Straße 26.10. 10:00 11:00
Panketal Zepernick Möserstraße 26.10. 11:15 12:15
Panketal Zepernick Birkholzer Straße Ecke Feldstraße 24.10. 16:45 17:45
Panketal Zepernick Oberländer Straße Ecke Schweizer Straße 25.10. 15:15 16:15
Panketal Zepernick
Hobrechtsfelde
Hobrechtsfelder Dorfstraße 3 26.10. 12:30 13:00
Panketal Zepernick Schillerstraße Ecke Helmholtzstraße 25.10. 14:00 15:00

 

Gemeinde Schorfheide

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Schorfheide Altenhof Altenhofer Waldstraße - großer Parkplatz 12.10. 12:15 12:45
Schorfheide Böhmerheide Zeisigsteg - Containerstellplatz 13.10. 11:45 12:00
Schorfheide Eichhorst Parkplatz Ortsausgang Ri. Groß Schönebeck 16.10. 10:45 11:00
Schorfheide Finowfurt Hauptstraße - Nähe ehemals Volksbank 16.10. 10:00 10:30
Schorfheide Groß Schönebeck Parkplatz - Feuerwehr 16.10. 11:30 12:00
Schorfheide Klandorf Dorfstraße - Kirche 13.10. 12:15 12:30
Schorfheide Lichterfelde Britzer Straße - Parkplatz Kirche 12.10. 14:30 15:00
Schorfheide Schluft Schlufter Hauptstraße - Bushaltestelle 13.10. 11:15 11:30
Schorfheide Werbellin Werbelliner Dorfstraße - Buswendeschleife 12.10. 13:00 13:15

 

Gemeinde Wandlitz

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Wandlitz   Prenzlauer Chaussee - Parkplatz Strandbad 16.10. 13:45 14:30
Wandlitz   Kirchstraße - Strandhotel 16.10. 14:45 15:15
Wandlitz Basdorf Karl-Marx-Platz 13.10. 16:00 16:45
Wandlitz Basdorf Rosenstraße - Waldheimstraße hinter den Garagen 13.10. 15:00 15:45
Wandlitz Klosterfelde Bahnhofstraße - Parkplatz P + R 13.10. 13:45 14:30
Wandlitz Lanke Am Obersee - Parkplatz 20.10. 10:00 10:30
Wandlitz Prenden Prendener Dorfstraße - Feuerwehr 18.10. 13:45 14:00
Wandlitz Schönerlinde Schönerlinder Bahnhofstraße - P + R 18.10. 15:45 16:15
Wandlitz Schönwalde Hauptstraße - Parkplatz hinter der Kirche 18.10. 16:30 17:15
Wandlitz Schönw.-Gorinsee Bernauer Damm - Parkplatz 18.10. 17:30 17:45
Wandlitz Stolzenhagen Dorfstraße 46a - Feuerwehr 18.10. 14:30 15:15
Wandlitz Zerpenschleuse Schorfheidestraße - Containerstellplatz 16.10. 12:15 12:30

 

Stadt Bernau bei Berlin

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Bernau bei Berlin   Hussitenstraße (an der Stadthalle) 20.10. 11:00 11:45
Bernau bei Berlin   An der Viehtrift - gegenüb. Nr. 33/35/37 20.10. 12:00 12:45
Bernau bei Berlin Birkenhöhe Kastanienstraße Ecke Börnicker Landweg 26.10. 15:30 16:00
Bernau bei Berlin Birkholz Birkholzer Dorfstraße - Feuerwehr 26.10. 14:15 14:30
Bernau bei Berlin Birkholzaue Beethovenstraße Ecke Bernauer Chaussee 26.10. 14:45 15:15
Bernau bei Berlin Börnicke Thälmannstraße 18 26.10. 16:30 17:00
Bernau bei Berlin Friedenstal Spreeallee - gegenüber Friedenstaler Platz 20.10. 13:00 13:45
Bernau bei Berlin Ladeburg Bernauer Straße - Kirche 19.10. 12:15 13:00
Bernau bei Berlin Lobetal Am Dankort - Parkplatz 19.10. 11:45 12:00
Bernau bei Berlin Schönow Grenzstraße Ecke Wandlitzstraße 19.10. 15:15 16:15
Bernau bei Berlin Süd Alberichstraße 20.10 16:45 17:30
Bernau bei Berlin Waldfrieden Fritz-Heckert-Straße 19.10. 16:45 17:!5
Bernau bei Berlin Waldsiedlung Mendelssohnstraße Ecke Offenbachstraße 19.10. 17:30 18:00

 

Stadt Eberswalde

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Eberswalde Brdbg-Viertel Zum Schwärzesee/Brdbg. Allee - Parkplatz 13.10. 10:00 10:30
Eberswalde Cl.-Zetkin-Siedlung Beethovenstraße - Containerstellplatz 12.10. 15:15 15:45
Eberswalde Finow Altenhofer Straße Ecke Marktstraße 12.10. 16:15 16:45
Eberswalde Finow Fritz-Weineck-Straße - Schuhhaus LEPI 11.10. 17:15 18:00
Eberswalde Leibniz-Viertel A.-v.-Humboldt-Straße - Parkplatz Supermarkt 12.10. 17:15 17:45
Eberswalde Nordend Poratzstraße Ecke Neue Straße - Parkplatz 12.10. 10:00 10:30
Eberswalde Spechthausen Spechthausener Dorfstraße - Feuerwehr 13.10. 17:30 17:45
Eberswalde Sommerfelde An der Rüster 2 - Feuerwehr 17.10. 10:00 10:15
Eberswalde Stadtmitte Marienstraße - Parkplatz 11.10. 15:45 16:15
Eberswalde Tornow Hinterstraße - Containerstellplatz 17.10. 10:30 11:00
Eberswalde Westend Triftstraße 26-30 11.10. 16:30 17:00

 

Stadt Werneuchen

Ort Ortsteil Straße Datum Start Ende
Werneuchen   Landsberger Straße - Containerstellplatz 24.10. 15:30 16:00
Werneuchen   Wegendorfer Straße - Nähe Sportplatz 24.10. 14:45 15:15
Werneuchen Amselhain Hindenbergstraße Ecke Bernauer Straße 24.10. 12:15 12:45
Werneuchen Hirschfelde Akazienallee 17.10. 15:30 15:45
Werneuchen Krummensee Dorfstraße 14 - Gaststätte 17.10. 16:15 16:45
Werneuchen Schönfeld Hauptstraße 12 - Am Friedhof 24.10. 10:45 11:15
Werneuchen Seefeld-Löhme Seestraße15 17.10. 17:00 17:30
Werneuchen Stienitzaue Beiersdorfer Weg Ecke Ginsterweg 24.10. 14:00 14:30
Werneuchen Tiefensee Eberswalder Straße - Festwiese 17.10. 14:45 15:15
Werneuchen Weesow Weesower Dorfstraße - Am Friedhof 24.10. 11:30 12:00
Werneuchen Willmersdorf In Willmersdorf 321-322 26.10. 17:15 17:45

Erneuerbar BDG Barnim